Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Жизнь учреждения

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«ЯСЛИ-САД № 77 г. МИНСКА»

 

 

                                                                   

РАСПОРЯДОК ДНЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ

( ХОЛОДНЫЙ ПЕРИОД ГОДА)

 

Прием, осмотр, игры, утренняя гимнастика (при                           7.00 – 8.10

благоприятных условиях, прием на улице)

Завтрак                                                                                       8.10 – 8.40

Подготовка к занятиям, игры                                                        8.40 - 9.00

Занятия                                                                                       9.00 – 9.10

                                                                                                   9.20 - 9.30

Подготовка к прогулке                                                                 9.30 – 10.00  

Прогулка                                                                                     10.00 – 11.30              

Возвращение с прогулки.                                                             11.30 – 11.50

Обед                                                                                           11.50 – 12.30

Подготовка ко сну, сон                                                                 12.30 – 15.00

Подъем, закаливающие процедуры, игры                                     15.00 – 15.20

Полдник                                                                                      15.20 – 15.30

Игры, подготовка к занятиям                                                       15.30 – 15.40

Занятия                                                                                      15.40 – 15.50

                                                                                                  16.00 – 16.10

Подготовка к прогулке                                                                16.10 – 16.20

Прогулка                                                                                    16.20– 17.15

Возвращение с прогулки                                                             17.15 – 17.35

Ужин                                                                                          17.35 – 18.00

Игры, уход детей домой (при благоприятных                               18.00 – 19.00

условиях, пребывание детей на улице)

 

ДОМА

Прогулка                                                                                    19.00-19.50

Возвращение с прогулки, легкий ужин ,

спокойные игры, гигиенические процедуры                                 19.50 - 20.20

Ночной сон                                                                                 20.20 – 6.30 (7.30)

 

 

 

                                                                            

РАСПАРАДАК ДНЯ ДЛЯ ДЗЯЦЕЙ ДРУГОЙ МАЛОДШАЙ ГРУПЫ

(ХАЛОДНЫ ПЕРЫЯД ГОДА)

Прыем, агляд, гульні, ранішняя гімнастыка                                     7.00 – 8.20

(пры спрыяльных умовах прыем на вуліцы)

Снеданне                                                                                      8.20 – 8.50

Падрыхтоўка да заняткаў, гульні                                                   8.50 – 9.15

Заняткі                                                                                         9.15 – 9.30

                                                                                                    9.40 - 9.55

Падрыхтоўка да прагулкі                                                               9.55 – 10.20

Прагулка                                                                                      10.20 – 12.00

Вяртанне з прагулкі                                                                      12.00 – 12.20

Абед                                                                                            12.20 – 13.00

Падрыхтоўка да сну, сон                                                              13.00 – 15.10

Пад’ем, загартоўваючыя працэдуры                                              15.10 – 15.35

Полудзень                                                                                   15.35 – 15.50

Заняткі, гульні, самастойная дзейнасць                                         15.50 – 16.05

АЎТОРАК                                                                  

Музычная забава     (ІІ-IYнядзеля)                                         15.50 – 16.05

СЕРАДА

Фізкультурны дасуг ( І нядзеля)                                             16.25 – 16.40

Падрыхтоўка да прагулкі, прагулка                                      16.40 – 17.20

 

Падрыхтоўка да прагулкі                                                           16.05 – 16.20

Прагулка                                                                                  16.20 – 17.20

Вяртанне з прагулкі                                                                  17.20 - 17.35

Вячэра                                                                                     17.35 – 18.00

Гульні, адыход дзяцей дамоў                                                    18.00 – 19.00

(пры спрыяльных умовах знаходжанне дзяцей на вуліцы

 

ДОМА

Прагулка                                                                                     19.00-19.50

Вяртанне з прагулкi, лёгкая вячэра ,

спакойныя гульнi, гiгiенiчныя працэдуры                                      19.50 - 20.20

Начны сон                                                                                   20.20 – 6.30 (7.30)

 

                                                         

 

РАСПОРЯДОК ДНЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ

( ХОЛОДНЫЙ ПЕРИОД ГОДА)

 

Прием, осмотр, игры, утренняя гимнастика                                  7.00 – 8.25

(при благоприятных условиях, прием на улице)

Завтрак                                                                                     8.25 – 8.50

Подготовка к занятиям, игры                                                     8.50 - 9.00

Занятия                                                                                    9.00 – 9.20

                                                                                                9.40 – 10.00

Подготовка к прогулке                                                              10.00 - 10.20

Прогулка                                                                                  10.20 – 12.10

Занятия (вторник, среда, четверг)                                             10.10 - 10.30

Подготовка к прогулке (вторник, среда, четверг)                       10.30 - 10.50  

Прогулка (вторник, среда, четверг)                                           10.50 – 12.10              

Возвращение с прогулки.                                                          12.10 – 12.25

Обед                                                                                        12.25 – 13.00

Подготовка ко сну, сон                                                             13.00 – 15.10

Подъем, закаливающие процедуры, игры                                  15.10 – 15.30

Полдник                                                                                  15.30 – 15.40

Занятия, игры, самостоятельная деятельность                          15.50 – 16.05

Подготовка к прогулке                                                             16.05 – 16.20

Прогулка.                                                                                16.20 – 17.20

 

ВТОРНИК

Музыкальное развлечение (І – ІІІ неделя)                      16.15 – 16.40

Подготовка к прогулке, прогулка                                      16.40– 17.20

СРЕДА

Физкультурный досуг (І – ІІІ неделя)                             16.50 – 17.10

Подготовка к прогулке, прогулка.                                    16.05 – 16.35

 

Возвращение с прогулки                                                        17.20 – 17.35

Ужин                                                                                    17.35 – 18.00

Игры, уход детей домой                                                        18.00 – 19.00

(при благоприятных условиях пребывание детей на лице)

ДОМА

Прогулка                                                                               19.00-20.15

Возвращение с прогулки, легкий ужин ,

спокойные игры, гигиенические процедуры                            20.15 - 20.45

Ночной сон                                                                            20.45- 6.30 (7.30)

 

РАСПАРАДАК ДНЯ ДЛЯ ДЗЯЦЕЙ СТАРЭЙШАЙ ГРУПЫ

на 2020– 2021год

(ХАЛОДНЫ ПЕРЫЯД ГОДА)

Прыем, агляд, гульні, ранішняя гімнастыка                                            7.00 – 8.30

(пры спрыяльных умовах прыем на вулицы)

Снеданне                                                                                              8.30 – 8.50

Падрыхтоўка да заняткаў, гульні                                                            8.50 – 9.00

Заняткі (панядзелак, аўторак, серада, чацвер)                                       9.00 – 9.25

                                                                                                            9.40 – 10.05

                                                                                                            10.15 - 10.40

Падрыхтоўка да прагулкі                                                                       10.40 – 10.55

Прагулка                                                                                              10.55 – 12.25

Падрыхтоўка да прагулкі (пятніца, - адзін занятак)                                10.05 – 10.20

Прагулка   (пятніца)                                                                              10.20 – 12.25

Вяртанне з прагулкі                                                                              12.25 – 12.40

Абед                                                                                                    12.40 – 13.10

Падрыхтоўка да сну, сон                                                                       13.10 – 15.00

Пад’ем, загартоўваючыя працэдуры                                                      15.00 – 15.20

Полудзень                                                                                            15.20 – 15.30

Заняткі, гульні, самастойная дзейнасць                                                 15.30 – 16.10

АЎТОРАК

Музычная забава (II-IYтыдзень)                                                     16.15 – 16.45

Падрыхтоўка да прагулкі, прагулка                                                16.45 – 17.25

СЕРАДА

Фізкультурны дасуг (II-IY тыдзень)                                               15.50 – 16.20

Падрыхтоўка да прагулкі, прагулка                                               16.20 – 17.25

Падрыхтоўка да прагулкі                                                                   16.10 – 16.25

Прагулка                                                                                           16.25 – 17.25

Вяртанне з прагулкі                                                                           17.25 - 17.40

Вячэра                                                                                               17.40 –18.00

Гульні, адыход дзяцей дамоў                                                              18.00 – 19.00

(пры спрыяльных умовах знаходжанне дзяцей на вуліцы)

ДОМА

Прагулка                                                                                          19.00 - 20.15

Вяртанне з прагулкi, лёгкая вячэра ,

спакойныя гульнi, гiгiенiчныя працэдуры                                           20.15 - 20.45

Начны сон                                                                                        20.45– 6.30 (7.30)

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«ЯСЛИ-САД № 77 г. МИНСКА»

                                                                      

                                                                    

 

РАСПИСАНИЕ СПЕЦИАЛЬНО ОРГАНИЗОВАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НА 2021 – 2022 ГОД

 

 

 

ПЕРВАЯ МЛАДШАЯ

ГРУППА

 

ВТОРАЯ МЛАДШАЯ

ГРУППА

 СРЕДНЯЯ ГРУППА

 СТАРШАЯ ГРУППА

ПОНЕДЕЛЬНИК

1. МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

           9.00 – 9.10

           9.20 – 9.30

2 ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ

ИСКУССТВО

           15.40 – 15.50

           16.00 – 16.10

 

1. РАЗВИТИЕ     РЕЧИ И КУЛЬТУРА РЕЧЕВОГО ОБЩЕНИЯ  

               9.15 – 9.30

 

2. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

9.40 – 9.55

3. ФИЗИЧЕСКАЯ

КУЛЬТУРА   (НА УЛИЦЕ)

 1. РАЗВІЦЦЁ МАЎЛЕННЯ   І КУЛЬТУРА МАЎЛЕНЧЫХ ЗНОСІН

         9.00 – 9.20

2 . МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

       9.40 – 10.00

3. ФИЗИЧЕСКАЯ

КУЛЬТУРА (НА УЛИЦЕ)

 1. РАЗВІЦЦЁ МАЎЛЕННЯ   І КУЛЬТУРА МАЎЛЕНЧЫХ ЗНОСІН

9.00 – 9.25

2 .ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

                   9.40 – 10.05

3. МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

10.15 – 10.40

ВТОРНИК

1. ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ

МАТЕМАТИЧЕСКИЕ

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

9.00 – 9.10

9.20 – 9.30

2 . РЕБЕНОК И ОБЩЕСТВО

             15.40 – 15.50

             16.00 – 16.10

1.ФИЗИЧЕСКАЯ

КУЛЬТУРА

9.15 – 9.30

 2. ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ

МАТЕМАТИЧЕСКИЕ

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ    

9.40 – 9.55

 

 1. РЕБЕНОК И ПРИРОДА

9.00 – 9.20

2. ФИЗИЧЕСКАЯ

КУЛЬТУРА

           9.40 – 10.00

3. . ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

            10.10 – 10.30

 1. ПОДГОТОВКА К ОБУЧЕНИЮ     ГРАМОТЕ

9.00 – 9.25

2. РЕБЕНОК И ОБЩЕСТВО

9.40 – 10.05

3 . ФИЗИЧЕСКАЯ

КУЛЬТУРА

             10.15 – 10.40

СРЕДА

 

1. РЕБЕНОК И ПРИРОДА / ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

9.00 – 9.10

9.20 – 9.30

2. ФИЗИЧЕСКАЯ

КУЛЬТУРА

             15.40 – 15.50

             16.00 – 16.10

 

1. МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

               9.15 – 9.30

2. РЕБЕНОК И ПРИРОДА / ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

               9.40 – 9.55

 

1. ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ

МАТЕМАТИЧЕСКИЕ

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

9.00 – 9.20

2. МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

           9.40 – 10.00

3. РЕБЕНОК И ОБЩЕСТВО

10.10– 10.30

 

1. ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ

МАТЕМАТИЧЕСКИЕ

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

           9.00 – 9.25

2 . ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

             9.40– 10.05

3. МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

           10.15 – 10.40

ЧЕТВЕРГ

1. РАЗВИТИЕ   РЕЧИ И КУЛЬТУРА РЕЧЕВОГО ОБЩЕНИЯ

9.00 – 9.10

9.20 – 9.30

 

2 . МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

         15.40 – 15.50

         16.00 – 16.10

1.ФИЗИЧЕСКАЯ

КУЛЬТУРА

               9.15 – 9.30

 

2. РЕБЕНОК И ОБЩЕСТВО

               9.40 – 9.55

3. РАЗВІЦЦЁ МАЎЛЕННЯ   І КУЛЬТУРА МАЎЛЕНЧЫХ ЗНОСІН(2-е полугодие)

         15.50 – 16.05

1. РАЗВИТИЕ   РЕЧИ И КУЛЬТУРА РЕЧЕВОГО ОБЩЕНИЯ

9.00 – 9.20

2. ФИЗИЧЕСКАЯ

КУЛЬТУРА

9.40 – 10.00

3. . ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

           10.10-10.30

1. РАЗВИТИЕ   РЕЧИ И КУЛЬТУРА РЕЧЕВОГО ОБЩЕНИЯ

             9.00 – 9.25

2. РЕБЕНОК И ОБЩЕСТВО

9.40 – 10.05

3. ФИЗИЧЕСКАЯ

КУЛЬТУРА

10.15 – 10.40

ПЯТНИЦА

1. ФИЗИЧЕСКАЯ

КУЛЬТУРА

           9.00 – 9.10

             9.20 – 9.30

2.  ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ

ИСКУССТВО

        15.40 – 15.50

           16.00 – 16.10

1. МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО

9.15 – 9.30

 

2. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ

ИСКУССТВО

               9.40 – 9.55

 

1.РЕБЕНОК И ОБЩЕСТВО

9.00 – 9.20

 

2. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

               9.40 – 10.00

 

1. РЕБЕНОК И ПРИРОДА

9.00 – 9.25

2 .ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

9.40 – 10.05

3 ФИЗИЧЕСКАЯ

КУЛЬТУРА   (НА УЛИЦЕ).

 

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 15.08.2019 № 139

Типовой учебный план дошкольного образования

Психолого-медико-педагогическая комиссия

      Согласно Положения о центре коррекционно – развивающего обучения и реабилитации №233 от 16 августа 2011 г.:

П. 20. Психолого-медико-педагогическое обследование проводится с согласия и в присутствии законных представителей детей с особенностями психофизического развития. 
   Для проведения психолого-медико-педагогического обследования законным представителем представляются следующие документы:
-выписка из медицинских документов; 
-медицинская справка о состоянии здоровья (с указанием наличия или отсутствия психиатрического учета); 
-педагогическая характеристика, представляемая учреждением (организацией), в котором обучается или воспитывается ребенок.
       П. 22. Комиссия после коллегиального обсуждения результатов психолого-медико-педагогического обследования составляет заключение ЦКРОиР. На заключении ЦКРОиР в письменной форме оформляется согласие (несогласие) законного представителя с рекомендациями об обучении и воспитании лица с особенностями психофизического развития по образовательной программе специального образования. Отказ законного представителя оформляется в письменной форме в заключении ЦКРОиР и подписывается этим законным представителем и руководителем государственного ЦКРОиР, а в случае отказа законного представителя поставить подпись – и членами комиссии.
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Обращаем Ваше внимание!!!

Банк данных детей (постановка на очередь) с тяжелыми нарушениями речи, нуждающихся в специальной группе или оказании коррекционно – педагогической помощи в пункте коррекционно – педагогической помощи ведется в Центре.

Запись осуществляется по телефону 8 (017) 277 12 56

Каждый   ВТОРНИК  9.00-13.00

Каждую  СРЕДУ      14.00 – 17.00

http://moscko.minsk.edu.by/